В Районе, Отчеты

В тесном сотрудничестве

0

Отчет главы администрации Митякинского сельского поселения С.И. Куркина в полной мере отразил работу руководства муниципального образования в первом полугодии 2020 года.

В начале глава администрации рассказал о демографической ситуации. Сегодня в поселении, куда входят ст. Митякинская и хутора Дубы, Садки и Патроновка, проживает чуть более трех тысяч человек. В текущем году там родилось 15 детей и умерло 28 человек. К сожалению,такой демографический провал у нас наблюдается практически во всех поселениях Тарасовского района. Еще одна проблема,которую озвучил в своем докладе С.И. Куркин, – это отсутствие впоселении высокоскоростного интернета, что мешает жителям в полной мере воспользоваться электронными услугами и другими высокотехнологическими продуктами.

Экономика поселения представлена 9 сельскохозяйственными предприятиями, которые стараются вовремя выполнить договорные обязательства по арендной плате и уплате налогов. Однако, по состоянию на 1 июля 2020 года, задолженность по налоговым платежам составила 1463,4 тыс. рублей, в том числе в бюджет поселения 131 тыс. рублей, или 9 % от общей суммы недоимки в бюджет. Администрацией сельского поселения постоянно ведется работа по ее устранению. Но, несмотря на все старания, в бюджете поселения не хватает средств на решение вопросов местного значения. Исполнение бюджета Митякинского сельского поселения за 2020 год составило: по доходам 5435 тыс. рублей и по расходам 5164,8 тыс. рублей. Доходы бюджета поселения исполнены на 104,5 % к плану, расходы- 92,9 % бюджетных назначений.В связи с близостью государственной границы и большим количеством лесов на террито-рии поселения особое внимание администрацией сельского по-селения и собранием депутатов уделяется противопожарным и антитеррористическим мероприятиям. Для этого был разработан план действий по обеспечению пожарной безопасности, организовывались сходы граждан и подворные обходы по обучению населения. Большое внимание администрацией уделяется вопросам благоустройства. Зимой проводилась очистка дорог от снега и обработка противогололедной смесью.В течение весенне-летнего пе-риода регулярно обкашивались обочины поселковых дороги пустыри. Надо сказать, что население также активно занималось уборкой придомовых участков. Хороший пример благоустройства показали и работники техникума, школы, администрации, социальные работ-ники и сотрудники Дома культуры, принявшие участие в наведении порядка на своих территориях. Также в этом году по улицам Молодежная, Малая Садовая и Ленина в станице дополнительно появилось около 30 фонарей. К9 Мая в Митякинской, Садках иДубах установили 16 новых надгробий воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В местном Доме культуры заменили на пластиковые 20окон, отремонтировали 9 километров дороги Дубы — Садки. В станице продолжается капитальная реконструкция площади перед ДК. Уже подготовлена проектно-сметная документация для участия в конкурсе «Формирование комфортной городской среды». К основным задачам, стоящим перед администрацией поселения во втором полугодии2020 года, С.И. Куркин отнес: продолжение работы с населением и обращениями граждан, пополнение местной казны и, соответственно, максимальное привлечение доходов в бюджет поселения, поддержка дорог в рабочем состоянии и увеличение количества сетей уличного освещения.

На фото:капитальный ремонт дороги с твердым покрытием в х. Дубы.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Подросток погиб , выпав с балкона многоэтажки
Следующая запись
Анестезиологов из Ростова перебросили в больницу Каменска-Шахтинского, откуда увольняются врачи