Происшествия

В Тарасовском районе задержан подозреваемый, который выращивал коноплю у себя дома

полиция
Фото "Родной стороны"

В Тарасовском районе сотрудники правоохранительных органов задержали 33-летнего местного жителя по подозрению в незаконном выращивании конопли. Об этом информирует пресс-служба Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Ростовской области.

Согласно оперативной информации, мужчина собрал семена с дикорастущих растений и затем высадил их на своём участке, где впоследствии вырастил 26 кустов каннабиса. В ходе обыска в жилище подозреваемого были обнаружены и изъяты все растения.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические вещества». В настоящее время он отбывает административное наказание за употребление наркотических средств — трое суток ареста, назначенное мировым судом.

Метки: происшествие
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростовской области многодетным семьям компенсируют расходы на обучение детей
Следующая запись
Юрий Слюсарь: средства на ремонт дорог должны использоваться максимально эффективно
Новости СМИ2