На Дону

В Ростовской области для трёх категорий жителей вводят новые региональные налоговые послабления

Юрий Слюсарь
Фото donland.ru

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь предложил новые меры, которые были одобрены Законодательным собранием региона.

19 февраля донской парламент принял поправки в налоговое законодательство области, касающиеся региональных налоговых льгот для определённых категорий граждан. Инициатива исходит от губернатора Ростовской области Юрия Слюсаря, как сообщает пресс-служба правительства региона.

С 2026 года для двух категорий предпринимателей, работающих по упрощённой системе налогообложения, будут введены пониженные налоговые ставки. Первая категория включает разработчиков программного обеспечения, для которых налог на «доходы» составит 1%, а налог на «доходы минус расходы» — 5%. Вторая категория — представители креативных индустрий, для которых ставки будут 4% на «доходы» и 10% на «доходы минус расходы».

По предварительным оценкам, объём налоговых льгот для бизнеса составит 702,9 млн рублей.

Третья категория граждан, получающих региональные налоговые льготы, — это женщины, имеющие звание «Мать-героиня». Они освобождаются от транспортного налога. Эта региональная льгота предоставляется в дополнение к социальной поддержке, оказываемой на федеральном уровне.

Метки: На Дону
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В этот день целебные зелья приобретают особую мощь: приметы на 20 февраля
Следующая запись
«Внимание! Служба доставки на связи!»: мошенники активизировались накануне праздников 23 Февраля и 8 Марта
Новости СМИ2