Политика

Фантазеры с турецкого телеканала: Ростовская область должна войти в состав Турции в 2050 году

4

Ростовская область должна войти в состав Турции в 2050 году. Об этом сообщил ведущий телеканала TRT1 – государственной телекомпании с наибольшим охватом вещания в Турции.

Подробности сюжета рассказал в своем телеграм-канале российский политолог Михаил Делягин.

Через 30 лет, по мнению Анкары, Турция должна превратиться в великую супердержаву и поглотить многие соседние территории. Под своим крылом потомки султана хотят видеть десятки регионов. Помимо Ростовской области в перечне поглощенных земель названы Кубань, Крым, Адыгея, Астраханская и Волгоградская области и множество других российских территорий.

Кроме того, в состав Турции, по мнению журналистов, должны быть включены Донецкая и Луганская области, а также другие государства. Среди них – Саудовская Аравия, Египет и Греция.

СМИ обращают внимание на то, что подобные инсинуации не случайны. Появились они после того, как власти Турции взяли курс на объявление ислама государственной религией в стране.

Фантазеры с турецкого телеканала не единственные, кому не дают покоя обширные просторы России. Ранее украинские националисты провозгласили, что Ростовская область, Крым и Кубань должны быть включены в состав Украины, сообщает don24.ru.

Фото: ТК Михаила Делягина. ©

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
На Дону изменился порядок оказания помощи малоимущим гражданам
Следующая запись
В Ростове огромное аварийное дерево упало на детскую площадку