В Районе, Новости

В Тарасовском районе почтили память воинов-интернационалистов

3

В Тарасовском районе почтили память воинов-интернационалистов.

К памятной плите на площади в райцентре и мемориальной доске в Тарасовской СОШ №1 в День памяти воина-интернационалиста, 15 февраля, возложили цветы школьники и ветераны боевых действий. Принесли гвоздики и венок к памятнику представители администрации района.

В 32-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана Тарасовский районный Дом культуры разместил в интернете видеоролик с современными песнями на военную тему.

После возложения цветов наши «афганцы» собрались за круглым столом в кафе, где провели собрание по переизбранию председателя Тарасовской организации Общества ветеранов боевых действий Ростовской области. Решением 15-ти голосов ветеранов и действующих членов назначен И.Н. Мещеряков. За праздничным столом собравшиеся воины -интернационалисты почтили память погибших ребят, а также вспомнили свое боевое прошлое.

Напомним, официальная памятная дата в Российской Федерации, призванная почтить память воинов исполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины, ежегодно отмечается 15 февраля и связана с днем вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

Ранее сообщалось — боевое прошлое не отпускает

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
На Дону с 15 февраля сняты очередные ограничительные меры
Следующая запись
В ЛДПР предложили платить маткапитал новым категориям россиян