Новости

В Ростовской области малолетние сестры оказались в приюте после пожара в собственном доме

1

Двух маленьких сестер поместили в социально-реабилитационный центр Белокалитвинского района после пожара в их доме. Идет процесс по лишению матери 3-летней и 4-летней девочек, Галины Ж., родительских прав.

Как рассказал DonDay.ru начальник отдела надзорной деятельности по району Валерий Тепрешкин, в приюте дети находятся уже больше месяца. Ранее суд лишил женщину родительских прав еще на пятерых сыновей и дочерей.

Напомним, пожар в доме девочек произошел 14 декабря 2020 года. Около полудня жители улицы Шахтной в поселке Горняцком увидели, как из дома № 158 валит густой дым. Люди, не раздумывая, вызвали пожарных. Каждый на Шахтной знал, что в небольшом захудалом домике живет неблагополучная многодетная семья.

Пока спасатели были в пути, соседи ринулись к месту происшествия. На кону были жизни двух маленьких сестер – их единственных не отобрала у пьющей матери опека. Детей жители Горняцкого обнаружили в сарае. Испуганные раздетые девочки прятались в хозпостройке от пожара.

Дом загорелся по вине хозяйки. Накануне, 13 декабря, она пригласила в гости двух собутыльниц. Двое суток женщины выпивали. Дети в это время были предоставлены сами себе.

Немного придя в себя, мать девочек решила затопить печь, но не уследила за ней. Искра упала на пол, и жилище начало гореть. Она в панике выбежала из дома, прихватив с собой подруг. Но одна из собутыльниц внезапно кинулась обратно в дом и не смогла выбраться из огня. Ее тело спасатели нашли, когда полностью потушили постройку.

Дом сгорел практически дотла, а его хозяйка со второй подругой сбежали сразу после пожара. Участковый и сотрудники ПДН несколько дней искали женщину. Оказалось, что она, как ни в чем не бывало, продолжила пить у соседей.

Фото из открытых источников

https://donday.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростовской области неизвестные обчистили автомобиль
Следующая запись
Загрузка 50%: на Дону подсчитали, сколько в 2021 году будет стоить путевка в детский лагерь