Новости

На Дону за сутки COVID-19 побороли 388 человек

0

В Ростовской области еще 388 человек побороли COVID-19. С начала пандемии по 8 февраля вылечились 56 635 инфицированных.

Коронавирус может вызвать сильное поражение легких, которое приводит к пневмонии. Иногда даже после выздоровления у людей наблюдают последствия. У некоторых пациентов после выписки фиксируют снижение функциональности дыхательной системы примерно на 20-30%. Осложнения могут сохраняться в течение нескольких месяцев, пока не заживут легочные ткани.

В ковидных госпиталях лечение получают 2 219 заболевших. К аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 208 пациентов, из которых 32 находятся в тяжелом состоянии. Инфекция поразила их дыхательную систему более чем на 50%. Заразившиеся не могут даже вдоха сделать самостоятельно.

Ситуация с распространением коронавируса в Ростовской области остается нестабильной. Несмотря на снижение заболеваемости, ежедневно все еще фиксируют более 300 зараженных. За все время выявлены 66 610 инфицированных. COVID-19 отнял жизни 2 809 пациентов, среди которых девять умерли за последние сутки.

Фото из открытых источников

https://donday.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Лучшие дни для зачатия в феврале 2021 года
Следующая запись
Юному шахматному дарованию вручили сертификат на квартиру