Происшествия, На Дону

Браконьеры в Кашарском районе выплатят 430 тысяч рублей за двух кабанов

кабаны
Фото сгенерировано нейросетью Алиса

В Ростовской области, в Кашарском районе, в охотничьем угодье «Подтелковское» были задержаны двое браконьеров. Они незаконно убили двух кабанов, сообщает Министерство природных ресурсов и экологии региона.

Суд постановил взыскать с нарушителей штрафы: один обязан выплатить 150 тысяч рублей, а другой — 100 тысяч рублей. Кроме того, с обоих браконьеров солидарно взыскано 180 тысяч рублей в счет компенсации за незаконную добычу двух кабанов (самцов).

«Незаконная охота причиняет значительный ущерб природным экосистемам и влечет за собой строгую юридическую ответственность», — подчеркнули в ведомстве.

Ранее мы сообщали, что дончанин лишился почти 2 миллионов рублей при покупке европейского автомобиля

Метки: На Дону, происшествия
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Пассажирские поезда следуют с опозданием в Ростовской области
Следующая запись
В Курно-Липовском поселении подвели итоги работы за второе полугодие 2025 года
Новости СМИ2