Политика

Вложившие деньги в незаконно построенные дома не получат компенсацию

1

Вложившие деньги в незаконно построенные дома не получат компенсацию
Депутаты донского парламента на заседании круглого стола сообщили о решении федеральных коллег-законотворцев. Областные парламентарии просили Госдуму РФ внести изменения в федеральный закон, касающийся жертв самовольных строек. Однако в Москве посчитали, что граждане, которые вложили деньги в строительство незаконно возведённого дома и потерявшие средства, не имеют права на компенсацию. Они могут рассчитывать только на социальную поддержку.

«Рассматривая возможность такого закона, мы понимаем, что все граждане не будут охвачены мерами поддержки. Больше того, они в своем обращении требовали компенсационные меры — это тоже невозможно. Мы можем предложить только социальные меры поддержки тем, кто наиболее в этом нуждается», — отметил первый заместитель председателя Законодательного собрания Ростовской области — председатель комитета по строительству Александр Скрябин.

А вот что касается обманутых дольщиков — там другая ситуация. Ранее стало известно, что донские власти обеспечат права всех без исключения. Областную помощь смогут получить и те, кто оказался в федеральном списке, и те, кого туда не внесли.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростовской области фура врезалась в самосвал
Следующая запись
31 декабря сделали выходным днем