Новости

Жители Тарасовского района могут пройти тест «Доступная среда»

0

В Международный день инвалидов 03.12.2020 в рамках реализации социального проекта Тотальный тест «Доступная среда» Общероссийским Народным Фронтом планируется проведение общероссийской онлайн-акции по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.

Тотальный тест «Доступная среда» — это инициированная проектом «Академия доступной среды» общероссийская акция по добровольному тестированию, где каждый желающий может проверить свои знания по вопросам доступной среды и навыки общения с людьми с инвалидностью.

Целевой аудиторией проекта являются учащиеся вузов и школ, сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, региональных и муниципальных органов власти, представители средств массовой информации, а также иные заинтересованные лица.

В 2019 году в аналогичном тестировании приняли участие более
14 тысяч человек из 72 субъектов Российской Федерации.

Тотальный тест «Доступная среда» планируется к ежегодному проведению и является для проекта «Академия доступной среды» одной из основных методик оценки эффективности показателей доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда» edu.rirportal.ru/total-test-2020.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Бесплатная вакцинация от коронавируса стартует в Ростовской области
Следующая запись
Россиян просят не ехать в Санкт-Петербург на Новый Год