В Районе, Новости

Жители Тарасовского района чтут память погибших на войне

1

Сегодня, 22 июня, в России один из самых памятных и трагичных дней в истории – ровно 79 лет назад началась Великая Отечественная война.

В Тарасовском районе районе проходят мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби. «Свечу памяти» многие жители района зажгли ещё накануне вечером.
Так, 21 июня в 22.00 в п. Тарасовский у мемориала «Скорбящая мать» добровольцы волонтерского отряда «Доброе сердце» зажгли свечи в память о тех, кто пожертвовал собой ради нашей мирной жизни. Акция «Свеча памяти» проходит в День памяти и скорби по всей России. В 2020 году акция посвящена 79-й годовщине начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

22 июня глава администрации района А.И. Закружной, председатель районного собрания депутатов — глава района А.Н. Курносов и другие официальные лица района почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания и возложением цветов и венков к мемориалу «Скорбящая мать». Также в честь павших солдат были зажжены свечи.

В нашем районе помнят, какой ценой далась Победа. Тарасовцы благодарны всем защитникам Отечества, которые жили, сражались и умирали ради нас и наших детей, ради нашего будущего.

Сегодня мы склоняем головы в скорбном молчании и чтим память всех, через чью судьбу прошла война. Вечная слава всем павшим за Родину! Низкий поклон ветеранам Великой Отечественной! 

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
ВТБ снизит ставку по ипотеке для семей с детьми
Следующая запись
Власти Ростовской области отказались полностью отменять коронавирусные ограничения