Новости

Ждут лучшего, готовятся к худшему: школам РФ рекомендовали быть готовыми к возвращению на «удаленку»

0

Российским школам рекомендуется быть готовыми к переходу на дистанционное обучение в новом учебном году, если эпидемиологическая ситуация в стране ухудшится. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на совместное письмо Роспотребнадзора и Министерства просвещения, датированное 12 августа и подписанное замглавы РПН Ириной Брагиной, а также первым замминистра просвещения Дмитрием Глушко.

В письме также рекомендуется рассмотреть возможность использования удаленного формата обучения для проведения факультативных занятий и предметов по выбору.

Отметим, что школы Ростовской области в данный момент готовятся к штатному режиму работы в новом учебном году и разрабатывают модель организации образовательного процесса с учетом текущих условий. Об этом сообщили в региональном пресс-центре по информированию населения о ситуации по новой коронавирусной инфекции.

«Главная задача – обеспечить здоровье детей и педагогов, а также создать условия для освоения образовательных программ в очном режиме.  Дистанционные технологии школа вправе применять для выполнения требований Роспотребнадзора о минимизации контактов с учетом количества обучающихся в школе. Вместе с тем все учебные предметы должны быть представлены в очном режиме и только для повторения и закрепления материала, изученного на очном уроке, могут применяться комбинированные формы», – говорится в сообщении.

https://don24.ru

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростове движение по мосту на Малиновского закроют на неделю
Следующая запись
А излечились — в два раза больше: на Дону за сутки зафиксировано 126 новых заболевших COVID-19