Новости

Заявление о голосовании по месту нахождения можно подать на портале «Госуслуги»

1

В Единый день голосования 13 сентября 2020 года жители Дона будут выбирать губернатора Ростовской области.

Граждане, находящиеся в день голосования вне адреса регистрации, могут проголосовать там, где им удобно. Для этого нужно заблаговременно подать заявление о голосовании по месту пребывания. Сделать это можно на портале gosuslugi.ru до 23:59 (по московскому времени) 8 сентября 2020 года.

Для подачи заявления гражданину, достигшему совершеннолетия на момент голосования, необходимо зайти на портал госуслуг, перейти на страницу оказания услуги (баннер вынесен на главную страницу) и следовать инструкции. Подача заявления займет не более 5 минут. Останется лишь прийти на выбранный избирательный участок с 11 по 13 сентября, не забыв взять с собой паспорт гражданина РФ и распечатываемую часть заявления — её можно распечатать или сохранить на мобильном устройстве, и проголосовать.

— Популярность портала gosuslugi.ru ежегодно растет. Сегодня на портале зарегистрировано 3,7 млн жителей Ростовской области. За прошедший год посредством портала оказано свыше 2,7 млн услуг. В 2020 году в области уже оказано 3 млн услуг, — рассказал министр информационных технологий и связи Ростовской области Герман Лопаткин.

Напомним, заявление можно подать только один раз:

1) на портале «Госуслуги» — www.gosuslugi.ru;

2) в ближайшем МФЦ;

3) в территориальной избирательной комиссии.

Информационно-справочный центр ЦИК России — 8 800 200-00-20.

https://www.donland.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Социальную помощь получат малоимущие жители Ростовской области
Следующая запись
В Ростовской области посетителей парков начали штрафовать за отсутствие масок