Новости

«Зарплаты упали вдвое»: коллектив больницы на Дону пригрозил главврачу массовым увольнением

0

Медики записали видеообращение к жителям Каменска-Шахтинского.

Врачи ЦГБ в Ростовской области пригрозили главврачу массовым увольнением

Врачи ЦГБ Каменска-Шахтинского выступили с критикой руководства больницы и заявили, что в медучреждении начнутся массовые увольнения, если ситуация не изменится. Обращение сотрудников опубликовала местная газета «ПИК».

По словам заведующего хирургическим отделением Георгия Медведева, конфликт начался после появления нового главврача, который получил должность в феврале и прибыл в Каменск-Шахтинский, чтобы открыть сосудистый центр. В марте уволились первые сотрудники, с тех пор отток персонала не прекращается, сообщает 161.ru.

— В качестве протеста мы готовы подать заявление о массовом увольнении. Мы предупреждали об этом мэра, но реакции не было, — отметил Медведев.

По словам заведующего отделением, после смены руководства ЦГБ зарплаты врачей упали вдвое. В переданном газете «ПИК» обращении медики указывали на «хронические перегрузки», отсутствие предусмотренных государством доплат, острую нехватку медикаментов, шприцев, инструментов, антисептиков. Ситуацию усугубило открытие при ЦГБ госпиталя для зараженных коронавирусом, добавил Медведев.

Врач добавил, что в августе «возникнет критическая ситуация» в ключевых отделениях — хирургическом и анестезиолого-реанимационном. Больница, по оценке Медведева, будет не в состоянии оказывать помощь.

За время пандемии в Ростовской области несколько раз возникали ситуации, когда врачи жаловались на то, что им не платят за работу в «красной» зоне. Так, в ЦГБ Гуково медики обратились за помощью к прокуратуре и следователям из-за отсутствия выплат. А анонимы в социальных сетях утверждали о задержке выплат врачам ростовской ГБ № 4. Позднее главврач больницы это опроверг.

Дополнительную выплату врачам назначил президент Владимир Путин в апреле этого года. Она предназначалась для медиков, работавших с заболевшими коронавирусом — врачам, фельдшерам, санитарам и медсестрам.


Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
«Хоть не гвоздём нацарапали»: в Ростове машину расписали из-за поздравления
Следующая запись
Иномарка ушла под асфальт рядом с мэрией Таганрога