Новости

Закалённое золото

Так получилось, что из 10 класса, где училась с ещё двумя мальчишками, она осталась одна — одноклассники не выдержали нагрузки и, бросив школу, поступили в техникум.

Таня осталась в классе одна. Грызть гранит школьной науки девушке было очень непросто: тщательно готовясь к каждому уроку, она должна была ещё заниматься с репетиторами, готовиться к EГЭ. Скидок ей никто не делал. Зато, как говорят преподаватели, это закалило характер Татьяны, приучило к ответственности, и они спокойны за её будущее.

Директор Роговской школы И.А. Шевцова вручает аттестат и медаль Татьяне Мазник

Несмотря на напряженную учёбу девушка находила время на чтение, кулинарные эксперименты, вязание, выращивание цветов. Не раз участвовала в кулинарных конкурсах, к каждому празднику принося в школу блюда собственного приготовления, угощая друзей. Вела активную внутришкольную деятельность, будучи председателем Совета старшеклассников, по её инициативе создавались группы в соцсетях ещё до начала режима самоизоляции.

Девушка закончила 11 классов на «отлично», с золотой медалью! Но всё равно сомневается, рассказывая о своих планах поступления в РИНХ. Скромничает. Чтобы поступить и выучиться на экономическом факультете университета, ей придётся набрать на EГЭ не меньше 70 баллов по каждому из предметов. А это -русский язык, математика и обществознание.

— Определилась с выбором профессии экономиста только в последний учебный год, — говорит вчерашняя школьница. — Я знаю, что это перспективная и востребованная специальность с высоким процентом трудоустройства. Да и просто интересная, на мой взгляд. Eсли не получится поступить, то буду подавать документы в педуниверситет на факультет начального образования. Онлайн обучение в нынешних условиях убедило меня в том, что без живого общения образовательный процесс идёт туго, и профессия учителя не умрёт никогда.

***фото: Директор Роговской школы И.А. Шевцова вручает аттестат и медаль Татьяне Мазник

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Воспитывает талантливую молодежь
Следующая запись
Комфортная среда