Новости, Общество

За сутки число заражённых коронавирусом на Дону выросло до 6 166

0

В Ростовской области в течение последних суток диагноз «коронавирус» поставили 201 человеку. Таким образом, по состоянию на утро 7 мая в регионе за весь период официально подтвердили 6 166 случаев заражения. Статистические данные по заболеваемости COVID-19 опубликованы на официальном портале правительства России Стопкоронавирус.рф.

Пока эпидемиологическая ситуация в Ростовской области не меняется. Все так же каждый день продолжают выявлять большое количество заболевших. К тому же, опять выросло количество передач инфекции от одного человека. Из-за этого на Дону уже более недели коэффициент распространения коронавируса снова превышает единицу, что не позволяет начать выход из режима ограничений. Между тем, в регионе все-таки ввели некоторые послабления: в Ростове отменили пропускной режим, однако требование о самоизоляции продолжает действовать.

В России за весь период COVID-19 заболели 467 673 человек. За последние сутки болезнь выявили у 8 984 местных жителей. Жертвами болезни стали 5 859 пациентов. https://rostov.ru

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростове-на-Дону от хозяев сбежал трехметровый удав
Следующая запись
При пожаре сгорела легковушка