Новости

Выплаты семьям с детьми автоматически продлеваются

1

В связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией, связанной с пандемией коронавирусной инфекции, с 1 апреля по 1 октября 2020 года автоматически продлевается ряд выплат семьям с детьми.

Речь идет о ежемесячных пособиях на ребенка (в базовом размере, на ребенка-инвалида, на ребенка одинокой матери и т.д.) и ежемесячных выплатах при рождении (усыновлении) первого ребенка («президентские выплаты»).

Как пояснили специалисты Центра социальной поддержки граждан, выплаты продлеваются на 1 год, следующий за датой прекращения выплат. Например, если выплата действовала до июля 2020 года, то она автоматически будет продлена до июля 2021 года.

— Самостоятельно подавать документы на продление выплат необходимо через год от той даты в 2020 году, когда вы должны были переоформить выплату. Например, если переоформление должно было произойти в июле этого года, то теперь ее надо будет обновить в июле 2021 года, — пояснили сотрудники учреждения.

Если пакет документов необходимо обновить после 1 октября 2020 года, то в этом случае документы предоставляются в установленном законом обычном порядке.

Фото из открытых источников.

http://www.michurinsk.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Три автомобиля сгорели за сутки в Ростовской области
Следующая запись
В августе на Дону вдвое подешевели турпутевки