Новости, Образование

Вузовские дипломы могут получить срок годности

0

Спецпредставитель президента России по цифровому и технологическому развитию Дмитрий Песков усомнился в правильности сложившейся практики выдачи дипломов по окончании учебных заведений «на всю оставшуюся жизнь».

По мнению спецпредставителя президента, уровень качества знаний выпускников и их актуальность могут со временем снизиться.

«Сегодня этот абсурд является правилом. Кто вам сказал, что (выпускник. — Прим. ред.) не забыл 95 процентов того, что он там на самом деле изучил?» — отметил Песков в ходе лекции для образовательного интенсива «Архипелаг 20.35«.

По мнению спецпредставителя президента, дипломы о высшем образовании должны остаться в системе высшей школы, но возможно преобразование их формата в «дипломы по требованию».

«Дипломы не могут быть замещены на профили компетенций и портфолио. Они должны будут мигрировать в формат «диплом по требованию», который показывает актуальное состояние ваших знаний и компетенций», — заявил Песков.

Он уточнил, что речь идет об особых «дипломах со сроком годности», которые будут действительны определенный промежуток времени, сообщает РИА Новости.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Что должно быть на Новогоднем столе в 2021 году
Следующая запись
Развестись можно будет в любом ЗАГС и МФЦ страны