На Дону, Новости

«Все социальные обязательства будут выполнены в полном объеме»

0

Такое заявление сделал губернатор Василий Голубев на брифинге по информированию населения Дона о ситуации по новой коронавирусной инфекции.

Непростая ситуация, которая сложилась из-за влияния инфекции и связанных с ней противоэпидемических мер, потребовала изменения областного бюджета. В новой версии главного финансового документа региона внесен ряд «антикризисных» статей расходов. Например, одна из них — комплексная деятельность по предотвращению распространения инфекции и укрепление материально-технической базы медучреждений. Общий объем сформированного антикризисного пакета – примерно пять процентов доходной части бюджета области. Тем не менее измененный проект бюджета должен сохранить свою социальную направленность.

— Неукоснительно выполняем обязательства по соцвыплатам – ни одной копейки не изымаем, не задерживаем и в полном объеме это выполним. В числе приоритетов оставлены и нацпроекты, реализуемые во взаимодействии с федеральным центром. Кроме того, для объектов, которые мы начали строить в предыдущие годы, мы продолжим финансирование», — заявил глава донского региона Василий Голубев.

Также в приоритете по-прежнему остаются расходы на строительство соцобъектов – школ, детсадов, больниц, культурных учреждений. Будет сохранено и финансирование дорожного строительства, в том числе и в рамках профильного нацпроекта. Между тем, часть ранее предусмотренных расходов все-таки придется свернуть. Их не отменяют, а переносят на второе полугодие. Это касается тех объектов, по которым торги еще не состоялись либо они прошли, но работа на стройках еще не стартовала. Глава региона Василий Голубев сообщил, что уже до конца текущего месяца измененный бюджет поступит на рассмотрение депутатам Законодательного Собрания области.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Кадастровая палата обработала около 1000 пакетов документов в порядке выездного обслуживания
Следующая запись
Схема проверки пропусков у автомобилистов изменится