Новости

«Врач лечит человека, а ветеринар — человечество»

Сегодня отмечают свой профессиональный праздник представители одной из самых добрых профессий — ветеринары.

Вылечить домашнего питомца, выбрать «правильный» мед, не допустить эпидемии среди животных — все это может сделать человек одной профессии — ветеринар.

Ветеринарные специалисты стоят на страже здоровья животных и населения Тарасовского района

Он без слов понимает своих пациентов. Eму не нужно расспрашивать, что случилось, что болит, чтобы помочь больному животному, он, опираясь на свои знания, находит общий язык с любым пациентом. Но он никогда не услышит от своих подопечных ни слов благодарности, ни, уж тем более, поздравлений. При этом ветврач не только лечит животных и работает в красивом стерильном кабинете, он занимается профилактикой заболеваний, исследованиями в лабораториях, контролирует качество кормов, условия содержания скота. Все эти мероприятия ветслужба проводит круглый год в соответствии с планом противоэпизоотических мероприятий. Сегодня на попечении тарасовских ветспециалистов 6330 голов крупного рогатого скота, более трёх тысяч свиней, 6357 овец, 91600 штук домашней птицы. От работы специалистов ветслужбы, а их на станции около тридцати, во многом зависит здоровье человека. Ведь даже самый обычный собачий укус или инфекционное заболевание коров могут нести смертельную опасность.

Накануне праздника сотрудники Тарасовского филиала ГБУ РО «Ростовская облСББЖ с ПО» принимали поздравления. Управлением ветеринарии Ростовской области почётными грамотами награждены E.В. Палатовская, С.С. Гиоев, а областная станция по борьбе с болезнями животных отметила E.E. Свиридкину, Т.Н. Кустову, А.И. Жукова, Т.Ю.Кислякову. Благодарственные письма от администрации Тарасовского района получили А.А. Подоляка, Т.И. Маликова. Звучали слова благодарности и ветеранам, отдавшим многие годы службе ветеринарии.

***фото: Ветеринарные специалисты стоят на страже здоровья животных и населения Тарасовского района

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
«Как я провел лето»
Следующая запись
Под звон колоколов