Новости

ВОЗ: У РФ есть технические возможности сделать высококачественную вакцину от COVID-19 для всего мира

0

У России есть технические возможности создать вакцину от COVID-19, которую можно будет использовать по всему миру. Такое мнение на брифинге высказала директор по управлению программами Ближневосточного офиса Всемирной организации здравоохранения Рана Хадже. При этом она отметила, что сейчас ВОЗ не готова сказать, может ли зарегистрированная накануне вакцина использоваться во всем мире.

«Российская вакцина прошла первые две фазы, теперь она проходит третью фазу тестирования. Они не прошли все эксперименты, но, по оценкам, вакцина готова применяться локально, как минимум в России. Мы в прямом контакте с властями России, и мы знаем, что Россия в целом имеет научные и технические возможности для создания высококачественных вакцин… ВОЗ не готова на данный момент сказать, соответствует ли вакцина параметрам, чтобы использоваться по всему миру. Но мы находимся в ежедневном контакте с РФ», – приводит РИА Новости слова Хадже.

Напомним, что зарегистрированная в России вакцина – двухфазная. Сегодня глава федерального Минздрава пообещал лично привиться ею, как только она станет общедоступной.

https://don24.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Гроза, град, ливень: в Ростовской области объявили штормовое предупреждение
Следующая запись
На Дону водитель иномарки врезался в частный дом: погибли трое