Новости

Воспитывает талантливую молодежь

Педагог дополнительного образования Детского дома творчества Eлена Борисовна Сомова работает с детьми 23 года, и за это время её ученики завоевали множество наград на различных творческих конкурсах и фестивалях.

Очередная победа учеников Е.Б. Сомовой — лучшая награда преподавателю

Сегодня под её началом около 100 человек в возрасте от 6 до 18 лет. Дети занимаются рисованием, декупажом, выжиганием, поют, ставят сценки, декламируют со сцены стихи. Это как ученики Тарасовских СОШ №1и №2, так и воспитанники детских садов.

— Наиболее популярны у детей — рисование, пение и сценическое искусство. Мои воспитанницы -представители активной тарасовской молодежи — Eлизавета Богданчикова и Анастасия Кравцова стали лауреатами диплома 2 степени международного онлайн фестиваля-конкурса песни «Летняя мелодия». Анастасия Могилевская — постоянный участник и победитель многочисленных конкурсов. Недавно была приглашена в Волгоград для участия в конкурсе изобразительного искусства. Перед этим девушка победила в «Самородках России» получив на нем Гран-при с рисунком, посвященном Дню Победы. Выпускница ДДТ Мария Симоненко 7 лет занималась у меня. Вначале рисовала, потом стала петь. Завоевала много призовых мест и с хорошим портфолио поступила в культпросветучилище в Ростове-на-Дону. В этом году уже окончила первый курс. Среди моих учеников есть по-настоящему талантливые дети, и я благодарна их родителям за колоссальную поддержку в их развитии и самореализации.

***фото: Очередная победа учеников Е.Б. Сомовой — лучшая награда преподавателю

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Работаем, живем, строим планы
Следующая запись
Закалённое золото