В Стране, Новости

Владимир Путин поддержал инициативу партии «Единая Россия» сделать 31 декабря выходным по всей России

2

Владимир Путин поддержал инициативу партии «Единая Россия» сделать 31 декабря выходным по всей России.

Сегодня, 23 декабря, во время совместного заседания Госсовета и Совета по стратегическому развитию и нацпроектам с таким предложением выступил глава фракции «Единой России» Сергей Неверов. Президент отметил, что в этом году на федеральном уровне принять такое решение уже нельзя, но рекомендовал всем регионам объявить 31декабря 2020 года выходным днем.

— Тридцать первого декабря, действительно, уже очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется, поэтому, конечно, наверное, следует это поддержать, — ответил глава государства на предложение руководителя фракции. — Отдыхать — не работать, у нас праздников много в Новый год, одним больше — одним меньше, там же, наверное, не убудет от нас.

Кроме того, Президент России также поддержал еще одну инициативу «Единой России» удвоить специальные выплаты медицинскому персоналу, работающему в новогодние праздники с коронавирусными пациентами.

Глава государства заявил, что в Трудовом кодексе нет информации о «специальных социальных выплатах» за борьбу с коронавирусом,включающую риски для здоровья.

В этой связи считаю, что хотя бы в эти новогодние длительные праздничные дни нужно выплатить эти социальные выплаты в двойном размере, — подчеркнул Владимир Путин.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
С 1 января 2021 года в РФ отменяют единый налог на вмененный доход
Следующая запись
Более 40 раз ударил ножом: ростовчанин проведет 18 лет в тюрьме за убийство родственницы