В Районе, Новости

Вести из Митякинской: дороги, площадь, окна

3

Наша газета «Родная сторона» продолжает рассказывать о жизни сельских поселений и деятельности их администраций по решению вопросов местного значения. Сегодня в перечне неотложных дел у многих ремонты и благоустройство. Так, например, в Митякинском сельском поселении занялись дорогами с твердым покрытием, в станице идет ямочный ремонт.

Под особым контролем у местного главы администрации С.И. Куркина ход строительства общественной территории «Митякинский Дом культуры». В соответствии с заключенным муниципальным контрактом строительство объекта выполняет подрядная организация ООО «Вымпел ЮГ». Сделано немало, но предстоит еще многое. На данный момент там занимаются устройством твердого покрытия территории.

Радует, что в поселении не забывают и о нуждах культуры. Так, при содействии депутата Законодательного Собрания Ростовской области С.А. Ковалева из резервного фонда Губернатора Ростовской области было выделено более 300 тысяч рублей на ремонт Митякинского Дома культуры. На эти средства в ДК были заменены на пластиковые 20 окон. По словам С.И. Куркина, по мере
возможности обновят и оставшиеся
старые окна.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростовской области открыты 44 межобластных маршрута
Следующая запись
Когда начнут летать — пока неясно