Новости

Вечно будем помнить: в Красновском сельском поселении почтили память павших защитников

красновка

В Красновском сельском поселении 14 января прошла торжественная церемония возложения цветов и венков к Братской могилу 13 Героев Советского Союза.

Взрослые и дети стали участниками митинга, посвященного одному из самых светлых дней для жителей тарасовской героической земли — дню освобождения района от фашистской чумы.

Памятная дата освобождения района — это наш общий праздник — и молодого поколения, и ветеранов. Отдавая дань памяти погибшим, мы не имеем права забывать о ветеранах, которые живут рядом с нами, которых с каждым днём становится всё меньше и меньше. Главная задача нынешнего поколения — сохранить память о героизме земляков и всего советского народа, прививать молодежи чувство ответственности за судьбу страны.

В рамках акции «Нам не забыть Героев имена,» посвященной 79-ой годовщине освобождения станции Красновка от фашистских захватчиков, благодарные потомки возложили цветы и венки к Братской могиле 13 Героев Советского Союза. Также была возложена гирлянда Славы к Стелле «Красновка-Рубеж Воинской доблести».

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Лучшие места для зимней рыбалки на Дону
Следующая запись
Погибший при взрыве на ул. Береговой в Ростове, готовил покушение