В Районе, Новости

В Тарасовском районе почтили память павших защитников в День неизвестного солдата

день неизвестного солдата

В пятницу, 3 декабря, в Тарасовском районе прошли памятные акции и церемонии возложения цветов и венков к памятникам воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 Напомним, в 2014-м указом Президента РФ была учреждена дата, посвященная подвигу Неизвестного Солдата. День для праздника выбран неспроста. 3 декабря 1966 года в честь 25-летия разгрома немецких войск под Москвой в Александровском саду был торжественно перезахоронен прах Неизвестного Солдата. Его перенесли сюда из братской могилы, расположенной на въезде в Зеленоград — сейчас на ее месте располагается мемориальный комплекс «Штыки».

 3 декабря — это дань благодарности всем тем, кто погиб на фронтах и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. В этот день в Тарасовском районе благодарные потомки возложили венки и цветы к могилам и памятникам павшим воинам. В частности, сотрудники Тарасовской центральной и детской библиотек возложили цветы к мемориалу «Скорбящая мать» и почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания. А в читальном зале ЦРБ для посетителей была оформлена мини-выставка «Память».

До сих пор поисковые отряды ведут огромную работу, возвращая имена погибшим героям. Но судьба еще многих защитников осажденного города остается неизвестной. 3 декабря мы склоняем голову перед подвигом тех, кто отдал жизнь за будущее нашего народа. Вечная им память и низкий поклон!

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Тарасовском районе в первый день декады приемов граждан в «Единую Россию» обратилось 17 человек
Следующая запись
Правда ли, что алкоголь и табак помогают защититься от коронавируса?