В Районе, Новости

В Тарасовском районе стартовал основной период ОГЭ для девятиклассников

Экзамен
4

Основной период проведения государственной итоговой аттестации для девятиклассников в Тарасовском районе стартовал 19 мая.

И начался он с экзамена по иностранным языкам, который будет проходить как 19, так и 20 мая. В нашем районе английский язык сдают 3 человека.

Напомним, тарасовским школьникам предстоит сдать два обязательных предмета и два по выбору. Участники с ОВЗ могут сдать по желанию только обязательные предметы (русский язык и математику) в форме ОГЭ или ГВЭ–9.

К сведению, основные дни экзаменов — с 19 мая по 22 июня. 23 и 24 мая состоятся экзамены по математике, 27 и 28 мая – по обществознанию, 1 июня – по истории, физике, биологии, химии, 7 и 8 июня – по русскому языку, 15 июня – по биологии, информатике и ИКТ, географии, химии, 22 июня – по литературе, физике, информатике и ИКТ, географии. С 4 по 9 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов. Сдать экзамены в резервные дни смогут участники, пропустившие основные сроки сдачи или не завершившие написание экзаменационной работы по болезни или иной уважительной причине, а также участники, получившие неудовлетворительный результат.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Читатели Атаманской библиотеки вспомнили о своем пионерском детстве
Следующая запись
Россиян будут уведомлять о полагающихся льготах и пособиях