В Районе, Новости

В Тарасовском МФЦ можно бесплатно распечатать портреты к «Бессмертному полку»

фото бесплатно

В преддверии празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов в центре государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» Тарасовского района можно бесплатно воспользоваться услугой по сканированию, распечатке и ламинированию фотографий ваших родных и близких, участвовавших в Великой Отечественной войне, для последующего участия в акции Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк». 

Сотрудники МФЦ проведут обработку фотографии и оформят её в специальную рамку-шаблон.Воспользоваться предложением можно до 5 мая нынешнего года. Срок исполнения услуги зависит от количества обратившихся заявителей и качества фотоснимков.

Обращаем Ваше внимание, что в услугу не входит изготовление штендера под фотографию.К вниманию жителей отдалённых территорий Тарасовского района: вы можете сдать фотографии также сотрудникам МФЦ в структурных подразделениях в сельских поселениях и там же через несколько дней забрать готовый результат.Помимо этого, в качестве альтернативы можно дистанционно подать заявку на обработку снимков героев Великой Отечественной войны. Для этого фотографию необходимо направить на электронную почту МФЦ: mfctrsk@yandex.ru

Требования к фото: желательно выбрать наиболее сохранившуюся фотографию, сделать ее скан-образ с помощью сканера или фотокопию на телефон с максимально возможным расширением (300-600 dpi). Также сообщить данные о герое войны: ФИО, годы его жизни, информацию о звании, месте службы (при наличии). Результат (в виде электронного файла!) будет направлен по мере готовности на ваш электронный адрес.

Кроме того, МФЦ предлагает всем желающим воспользоваться услугой по внесению фотографий и информации о своих родных и близких, которые жили, работали и принимали непосредственное участие в боевых действиях во время Великой Отечественной войны, на сайт проекта  «ЛИЦА ПОБЕДЫ» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет https://historydepositarium.ruОбращаться по адресу: п. Тарасовский, ул. Кирова, д.14, каб. №7 (2-й этаж), телефон: 8 (86386)31-3-63.

Фото Районный Дом культуры

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
На Дону началось Всероссийское голосование за объекты благоустройства на 2023 год
Следующая запись
Экстренные службы Тарасовского района приняли участие в командно-штабных учениях