Новости, Общество

В станице Боковской ведется строительство газовой котельной для центральной районной больницы

0

В лечебном учреждении будут обеспечены комфортные условия для работы медиков и пребывания пациентов

В рамках областной программы «Развитие здравоохранения» Боковская ЦРБ получит новую инфраструктуру, экономию хозяйственных средств и улучшение условий оказания медицинской помощи. На поддержку районной больницы выделено 46,1 млн рублей.

Выбор объекта не случаен. «Вопросы развития районного звена медицины одни из самых актуальных. Это беспокоит жителей и принципиально важно для обеспечения доступности медицинской помощи. Мы должны поднимать стандарт ее оказания повсеместно. Шаг за шагом, но в одном направлении», – такую задачу поставил губернатор Василий Голубев.

Особые требования предъявляются к качеству выполнения работ.

«Подрядчик достаточно опытный, хорошо зарекомендовал себя по результатам строительства подобных объектов. Это вселяет уверенность, что работы будут завершены в установленные сроки, – отметил заместитель министра строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Федор Абаджев. – Новая котельная обеспечит медицинское учреждение газовым отоплением вместо угольного».

На сегодня на объекте выполнено обустройство фундаментов под установку блочно-модульной котельной и дымовой трубы, а также гидроизоляция фундаментов и их обратная засыпка. Завезена и сама дымовая труба для последующей установки в проектное положение. Строительно-монтажные работы необходимо завершить в середине августа 2020 года.

В настоящее время в Ростовской области ведется работа на 61 социальном объекте капитального строительства областной и муниципальной собственности. В отношении еще 25 объектов идет подготовительная работа и процесс контрактации.

По решению губернатора Василия Голубева в Ростовской области на протяжении ряда лет осуществляется комплексная программа модернизации социальных объектов донского региона. За последние пять лет построено и реконструировано 129 объектов социального назначения. На эти цели из средств областного и федерального бюджетов было выделено более 21 млрд рублей.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Предприятия торговли и бытового обслуживания смогут возобновить свою работу при условии подписания санитарной декларации
Следующая запись
Более тысячи жителей Ростовской области пострадали от укусов клещей