Новости

В Ростовской области за сутки от коронавируса скончались еще шесть человек

0

В Ростовской области зафиксировали еще несколько смертей от коронавируса. Об этом сообщает правительство региона.

По состоянию на 8 августа от коронавируса в Ростовской области умерли шесть человек за последние сутки. Это 66-летний мужчина с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нарушениями обмена веществ, 68-летний пациент с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями и еще один 69-летний мужчина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы, нарушением обмена веществ, онкогематологическим заболеванием. Также жертвами инфекции стали три женщины. Это 69-летняя пациентка с хроническим заболеванием сердечно-сосудистой системы и нарушением обмена веществ, 74-летняя женщина с сердечно-сосудистыми заболеваниями, эндокринологическим заболеванием, а также 86-летняя женщина с хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой системы с осложнениями, в том числе неврологическими. За все время пандемии коронавируса жертвами COVID-19 в Ростовской области стал 261 человек.

Продолжает расти и общее количество заболевших. За последние сутки положительный диагноз получили 129 человек, 53 их которых — жители донской столицы. Общее число инфицированных приблизилось к 14 тысячам.

Как сообщил главный санврач Дона Евгений Ковалев, эпидемиологическая ситуация в Ростовской области остается напряженной, но вполне контролируемой.

https://donday.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Выплаты россиянам по 10 тысяч каждый месяц: депутаты внесли новый законопроект в Госудму
Следующая запись
Житель Дона чуть не лишился машины из-за долгов по кредиту