Новости

В Ростовской области за неделю коронавирус подтвердился у 55 детей

0

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции продолжает ухудшаться в Ростовской области. По данным министерства здравоохранения, с 21 по 27 сентября опасный вирус выявили у 1 294 человек, что на 8,5% больше, чем за предыдущие семь дней.

Среди новых инфицированных в донском регионе 55 — дети. СOVID-19 также подхватил 361 человек в возрасте от 18 до 45 лет, 263 — от 66 до 79 лет, 74 — старше 80 лет. Как всегда больше всего заразившихся относятся к возрастной категории от 46 до 65 лет — 541 человек. Судя по графику, ежедневное количество заболевших разного возраста растет или уменьшается равномерно. По непонятным причинам только в воскресенье, 27 сентября, зафиксировано одинаковое число инфицированных среди граждан разных возрастов (от 18 до 65 лет).

Сохраняется странная ситуация и с количеством тестов на наличие коронавируса. Ежедневно проводят около шести тысяч таких анализов, а выявляют при этом от 177 до 189 заразившихся. Как именно получилось добиться такой «стабильности», неясно. При том, что в день могут сдать на 600 тестов больше или меньше, число инфицированных практически не отличается.

Продолжает расти количество умерших от опасной инфекции. За неделю скончались 45 пациентов, а за весь период пандемии — 486 человек. Причем число жертв COVID-19 увеличивается с каждой неделей сентября. В первые семь дней умерли 26 заразившихся, во вторую — 27, в третью — 41.

На рост заболеваемости коронавирусом в донском регионе отреагировал главный санитарный врач области Евгений Ковалев. Он направил письмо в администрацию Ростова-на-Дону с предложением ужесточить ограничительные меры. По мнению главы Роспотребнадзора, в городе необходимо приостановить работу ночных клубов, не допускать проведения массовых мероприятий, а также запретить спортивные соревнования и скорректировать график работы общественного транспорта. Вероятнее всего, донская столица первой в регионе может вернуться к прежним карантинным запретам.

Фото из открытых источников

https://donday.ru/
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Мужчину, ударившего ножом таксиста, задержали в Ростовской области
Следующая запись
Вперед за здоровьем: первый уличный тренажёр установлен