Новости

В Ростовской области ужесточат требования в отношении ковидных нарушителей

1

Ответственные структуры Ростовской области обязаны более жестко реагировать в отношении коммерческих предприятий, нарушающих требования по борьбе с коронавирусом. Об этом заявил губернатор Василий Голубев на заседании регионального штаба. 

На заседании приводился пример, когда ночные клубы продолжают работать после 22.00, несмотря на запрет подобной деятельности. Губернатор потребовал не церемониться с нарушителями закона и закрывать деятельность таких заведений. 

«За нарушения надо отвечать. Мы очень осторожны в ограничениях, но условия только одно — полное выполнение норм и правил. И если кто-то игнорирует эти требования, то должен действовать закон», — сказал Василий Голубев. 

Глава региона напомнил о том, что жесткие меры обусловлены непростой эпидемиологической обстановкой в регионе. 

«Мы находимся в сложной ситуации. Мы сохраняем ее стабильной насколько можем. Но если она выйдет из-под контроля, мы просто закроем массово все эти заведения, как уже поступили в ряде территорий. Такие примеры есть, когда в ноль всё остановили», — отметил Василий Голубев.  

Жители Ростовской области неоднократно обращались к властям с просьбой пресечь деятельность нарушителей. «Мы должны людей слушать», — напомнил глава донского региона. 

«Требовательность должна повышаться, меры должны быть действенными. Если кто-то игнорирует эти меры, надо поступать быстрее в соответствии с законом», — потребовал Василий Голубев. 

Фото из открытых источников

https://don24.ru

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Жительница Ростовской области убила мужа одним ударом ножа в шею
Следующая запись
Губернатор поприветствовал участников Димитриевских чтений