Новости

В Ростовской области ураганный ветер сдул реку Маныч

4

На месте полноводной реки образовалась настоящая пустыня с высохшими водорослями.

В Ростовской области ураганный ветер сдул реку Маныч

Сегодня, 21:04ОбществоВерсия для печатиНа месте полноводной реки образовалась настоящая пустыня с высохшими водорослями.
В Ростовской области ураганный ветер сдул реку Маныч
В Ростовской области реку Маныч сдуло ураганным ветром. Видео о том, как полноводная река превратились в засушливую пустыню, появилось в соцсетях 2 октября.

Как сообщалось ранее, в донском регионе обмелели и другие водоемы, в частности Дон. Однако если в случае с Доном вода уменьшилась примерно на треть, то Манычу повезло меньше — от воды не осталось и следа. О недавнем водоеме напоминают лишь пришвартованные на песке лодки и большое количество водорослей на песчаном дне.

— Теперь у нас точно пустыня. Ветер угнал Маныч, — рассказал автор ролика.

Сложно представить, сколько живности погибло в обмелевшей реке.

Обмелевшие реки — не единственное последствие пылевой бури, которая обрушилась на Ростовскую область в начале недели. Сильный ветер раздувал огонь и способствовал распространению пожаров, валил деревья на машины и электропровода, затормаживал движение на трассах и задерживал авиарейсы. пишет Donday.ru.

В результате непогоды сотни людей остались не только без света, но и без крова. От пожаров выгорели дома, упавшие деревья повредили машины и конструкции.

фото взято из открытых источников

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
227 дончан вылечились от коронавирусной инфекции
Следующая запись
В страшной аварии в Ростовской области погибли люди