Новости

В Ростовской области появится первый в стране передвижной бассейн

3

В станицу Кривянская Ростовской области в ближайшее время привезут первый в России передвижной бассейновый комплекс. Проект получил название  «Мобильный всеобуч по плаванию». Его презентация прошла 25 июля в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в Всероссийской федерации плавания.

Инициатором проекта стал руководитель Ростовской федерации плавания Игорь Горин. А деньги на его разработку были выделены в рамках президентского гранта. Сам комплекс состоит из сборно-щитового учебного бассейна размером 10х6х1 метр, размещаемого в пневмокаркасном шатре, и шасси с прицепом, на которых смонтировано санитарно-бытовое и технологическое оборудование. 

Он легко собирается и разбирается. Одновременно в нем могут заниматься 15 человек. Правда использовать в зимний период его не получится. В федерации плавания отмечают, что подобный комплекс является одним из самых оперативных и бюджетных вариантов решения проблемы дефицита водноспортивных объектов на территориях, где строительство стационарных бассейнов нецелесообразно по экономическим, социально-демографическим и иным причинам.  А к таковым у нас относятся 47% муниципалитетов. Если проект хорошо себя зарекомендует, то будет налажено серийное производство.

 Подробнее: https://bloknot-rostov.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-poyavitsya-pervyy-v-strane-pe-1247878

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Чужеродные вселенцы проникли в водоемы Ростовской области
Следующая запись
В Таганроге у украинца конфисковали книги о Гарри Поттере