Новости

В Ростовской области можно отменять самоизоляцию, регион вышел на нужные показатели

4

По состояния на вчерашний день, 27 мая, Ростовская область вышла на полное соблюдение всех условий для постепенного выхода из режима самоизоляции, об этом в ходе брифинга сообщил главный санитарный врач региона Евгений Ковалёв.

Коечный фонд в ковидных госпиталях пустует на 82,8%. Уровень ежедневного тестирования населения достиг уровня 106,5 на 100 тысяч населения при нормативе 70 на 100 тысяч, а коэффициент распространения инфекции опустился до 0,9 при нормативе 1.

Коввалев отметил, что сейчас первостепенная задача сохранить эти показатели как минимум семь дней и тогда уже можно будет полноценно перейти к первому этапу снятия ограничений.

Что касается индекса самоизоляции, то в регионе он снизился до 1,4. Это один из самых низких показателей среди городов-миллиоников.

Голубев выступил с предложением рассчитывать показатели, необходимые для выхода из самоизоляции, для каждого отдельного муниципалитета.

— Я не исключаю точечных решений о введении карантина на отдельных территориях. Напомню, что это означает закрытие почти всего. Никто не въезжает на эту территорию и никто не выезжает. Блокировано будет почти всё, жизнь остановится. Будут работать разве что аптеки, медучреждения, продовольственные магазины и ещё несколько важных предприятий, — отметил Голубев.

https://privet-rostov.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Кадастровая палата поможет абитуриентам подать документы в российские вузы дистанционно
Следующая запись
В Ростовской области от коронавируса скончался ещё один пациент