Новости

В Ростовской области два офицера полиции осуждены за вымогательство взятки

3

Они приговорены к реальным срокамПервомайский районный суд Ростова признал начальника ОКОН МО МВД России «Азовский» ГУ МВД по Ростовской области подполковника полиции Игоря Морозова и оперуполномоченного того же отдела старшего лейтенанта полиции Дениса Сандригайло виновными в мошенничестве и покушении на мошенничество, сообщает пресс-служба регионального УФСБ.

По данным силовиков, 10 января 2020 года оба были задержаны с поличным при получении от гражданина 400 тыс рублей за не привлечение его к уголовной ответственности.

Ранее сообщалось, что оба подсудимых требовали денег за отказ от возбуждения уголовного дела за найденные в машине мужчина наркотики.
Их задержали  на улице Металлургической в Первомайском районе Ростова. После совершения преступления оба полицейских были уволены из органов МВД.

Интересно, что сначала на них завели уголовные дела по более серьезной статье —  «Получение должностным лицом взятки, группой лиц по предварительному сговору, совершенное с вымогательством взятки в крупном размере», предусматривающей до 12 лет лишения свободы. Однако затем заменили ее на «Мошенничество».

Морозова суд приговорил к  1 году 8 месяцам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, Сандригайло к 1 году и 10 месяцам колонии с теми же условиями. 
Приговор вступил в законную силу.

https://www.panram.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Коронавирусом в Ростовской области за сутки заболели еще 130 человек
Следующая запись
Ростовская область вошла в список регионов с наибольшей угрозой возникновения лесных пожаров