Новости

В Ростове самые дорогие куры, баранина и творог

0

В Ростове зафиксированы самые высокие в области цены на мясо кур, баранину и творог. Региональный орган статистики  11 ноября опубликовал актуальные средние цены на ряд товаров и платных услуг.

Так за килограмм охлажденной курицы ростовчанам в среднем придется выложить 134,5 рублей. В то время как житель Миллерово заплатит за нее 123,3 рубля. В среднем по региону стоимость килограмма составляет 130,рублей.

За килограмм баранины горожане платят в среднем около 420 рублей. Жителям Миллерово мясо обойдется в 370 рублей, средняя цена по области на баранину составляет 402 рубля.

Килограмм жирного  творога в Ростове  стоит 333 рубля, а в Таганроге продукт можно купить за 297 рублей. Средняя цена по области зафиксирована на уровне 318 рублей.

Дешевле чем в остальных городах региона в Ростове можно купить сливочное масло(528 рублей за кг), молоко(56 рублей за литр), муку(37 рублей за кг) и гречку(77 рублей за кг).

Самым дорогим в области по-прежнему остается проезд в ростовских городских автобусах (24 рубля),  а вот поездка в троллейбусе обойдется жителям города дешевле (17 рублей), чем таганрожцам(20 рублей) и волгодонцам(19 рублей).

Квадратный метр жилья в Ростове стоит 12,4 рубля, при средней стоимости по области 18,5 рублей. Жителям Волгодонска приходится платить 27,6 рублей за каждый метр муниципального и государственного жилфонда.

Фото из открытых источников

https://www.panram.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Тарасовском районе мужчину «побили и обокрали»
Следующая запись
В Ростове умерших от коронавируса будут хоронить в гробах со стеклянной крышкой