Новости

В оперативном штабе

В администрации района состоялось очередное заседание оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

В его работе приняли участие глава администрации района А.И. Закружной и глава района -председатель собрания депутатов — А.Н. Курносов.

В начале главврач Тарасовской ЦРБ В.П. Глухова проинформировала собравшихся о сложившейся ситуации с коронавирусом на нашей территории. На 22 апреля в Тарасовском районе — 3 заболевших COVID-19 (Тарасовское и Митякинское сельские поселения). В режиме самоизоляции, под контролем медиков на данный момент находятся 209 жителей района, снято с меднаблюдения — 157. Валентина Петровна также сообщила, что центральная районная больница работает в режиме повышенной санитарно-эпидемиологической готовности, в наличии есть средства индивидуальной защиты, лекарства, защитные костюмы, запасы необходимого пополняются.

На заседании выступила начальник территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Ростовской области в г. Миллерово, Миллеровском, Чертковском, Тарасовском районах Л. Н. Харитонова. Она рассказала о работе специалистов отдела, рейдах, необходимости соблюдения мер безопасности в связи с инфекцией.

Напомним, что с 31 марта на территории Дона введены дополнительные меры для предотвращения распространения опасной коронавирусной инфекции. Всем жителям, независимо от возраста, запрещено покидать свои дома без крайней необходимости. К сожалению, некоторые люди все еще безответственно относятся к сложившейся ситуации, нарушают режим самоизоляции. Меньше людей надевают маски, все больше, несмотря на запрет, в хорошую погоду выходят погулять, ходят в гости.

Уважаемые жители Тарасовского района, соблюдайте требования режима самоизоляции, а все, кто вернулся домой из других регионов нашей страны, сообщайте о своем прибытии в администрацию своего сельского поселения или по тел. «горячей линии» 8-960-466-49-06.

В завершение заседания были приняты решения, одно из которых — главам администраций сельских поселений района рекомендовано брать под особый контроль лиц, прибывших из других регионов, городов.

Номер «горячей линии» муниципального центра Тарасовского района оперативного мониторинга ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией, -8-960-466-49-06.

***

— К ситуации необходимо отнестись серьезно. Эффективность предпринимаемых мер всех служб района для сдерживания скорости распространения инфекции зависит от поведения каждого из нас. Хочу сказать спасибо всем жителям хуторов и поселков района, кто остался дома на Пасху, тем самым вы помогли сберечь свое здоровье и своих близких. Впереди нас ждут — Красная горка, Радоница. В связи с этим снова обращаюсь к жителям района, не подвергайте себя опасности, побудьте дома в эти праздничные дни. Коронавирус опасен для каждого из нас. Но особую угрозу он представляет для пожилых и людей с хроническими заболеваниями, низким иммунитетом. Предотвратить распространение вируса на территории района мы сможем только совместными усилиями. Соблюдайте меры профилактики, проявите заботу о своём здоровье и здоровье близких! — глава администрации Тарасовского района А.И. ЗАКРУЖНОЙ.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Психолог регионального МЧС: используйте самоизоляцию для укрепления связей внутри семьи
Следующая запись
ВСЕМ СУХИХ РУКАВОВ