Новости

В МЧС предупредили о высоком риске передачи коронавируса через чипсы и орешки

1

 МЧС России предупредило о высоком риске передачи коронавируса через упаковки с продуктами. Специалисты считают, что можно заболеть COVID-19, если до этих упаковок ранее дотрагивались другие люди.

«Риск передачи инфекции повышается, если вы едите из посуды или общих упаковок, из которых другие люди брали пищу руками. Это, например, орехи, чипсы, сухарики и другие снеки», – говорится в рекомендациях Всероссийского научно-исследовательского института по проблемам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций МЧС.

Спасатели советуют по максимуму сократить прикосновения к любым поверхностям  и носить с собой одноразовые салфетки, а также антисептик для рук.

Ранее главный врач городской больницы скорой медицинской помощи Таганрога Дмитрий Сафонов рассказал, что время лечения больных в среднем составляет от двух до четырех недель. По его словам, все зависит от того, на какой фазе поступает пациент и насколько раннее было обращение к врачу.

По последним данным, в Ростовской области зафиксировано 2200 случаев инфицирования. Выздоровели на данный момент 629 человек, умерли 25. В тяжелом состоянии на аппаратах ИВЛ находятся 19 человек.

https://don24.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
От коронавируса в Ростовской области умерли еще три человека
Следующая запись
В Тарасовском районе выявлено четыре человека с коронавирусной инфекцией