Новости

В ЛДПР предложили платить маткапитал новым категориям россиян

0

Депутаты ЛДПР внесли в Госдуму законопроект, предполагающий выплату материнского капитала на третьего ребёнка и последующих детей в регионах с низкой рождаемостью, сообщил замглавы фракции, председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в Telegram-канале. 

Авторы инициативы предлагают перечислять выплаты с 1 января 2022 года семьям, которые ранее не получали маткапитал. Кроме этого, право на выплату на тех же условиях предлагается дать мужчинам, которые стали единственными усыновителями третьего и последующих детей.

При этом при рождении третьего ребёнка маткапитал устанавливается в том же размере, что и при выплате на первого.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что материнский капитал предлагают направлять на оплату ясельных групп или отдельных воспитателей в статусе индивидуального предпринимателя (ИП). Такой законопроект депутаты и сенаторы внесли ещё до начала пандемии. Сейчас господдержка частникам особенно необходима, уверены авторы инициативы. К совещанию с представителями профильных министерств и ведомств, которое состоится в Госдуме 15 февраля, они подготовили новые аргументы в пользу своих поправок, сообщает «Парламентская газета».

ФОТО: АГН МОСКВА 
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Тарасовском районе почтили память воинов-интернационалистов
Следующая запись
Что является причиной звона или шума в ушах? — комментарий остеопата