Новости

В Каменске-Шахтинском прокуратура проверила факт травмирования студента на спортплощадке

0

Каменская прокуратура проверила факт исполнения органами местного самоуправления требований законодательства при содержании муниципального имущества. Речь идет о спортивной площадке в парке имени Гагарина, на которой в декабре прошлого года 18-летний студент получил серьезную травму головы. Об этом сообщила пресс-служба региональной прокуратуры.

Установлено, что во время исполнения молодым человеком спортивного трюка, разрушился крепежный элемент турника. Это случилось, как выяснили в прокуратуре, в связи с отсутствием контроля за техсостоянием спортивных снарядов со стороны собственника площадки – администрации Каменска-Шахтинского.

— В адрес горадминистрации внесено представление с целью устранения допущенных нарушений, и проведения комплексного обследования имеющегося в парке оборудования. Кроме того, материалы проверки направлены в следственный орган для проведения процессуальной проверки и принятия решения о наличии уголовно-наказуемого деяния, — отметили в ведомстве.

Напомним, инцидент случился 13 декабря прошлого года. 18-летний студент третьего курса каменского химико-механического техникума во время одного из «трюков» на спортплощадке сорвался с турника прямо с перекладиной, которая отвалилась от несущей конструкции.

В результате, молодой человек рухнул на землю и потерял сознание. Друзья, которые были рядом в этот момент, тут же вызвали ему скорую помощь. Шахтинцу врачи диагностировали закрытую черепно-мозговую травму.

Источник фото: ООО «Фирма «Интеграл»

https://www.panram.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Еще 25 жертв: на Дону от коронавируса умерла 36-летняя женщина
Следующая запись
Первые 20 медиков и педагогов Тарасовского района сделали прививку от коронавируса