Новости

В Каменске-Шахтинском депутаты подключились к проблеме закрытия Дома ребенка

2

Депутаты городской думы Каменска-Шахтинского подключились к проблеме закрытия местного Дома ребенка. Они планируют в течение недели направить обращение в Правительство области с просьбой не закрывать социально важное учреждение. Об этом сообщила интернет-газета «Пик».

— Это не только сокращение рабочих мест, но и урон семейному счастью. Ведь там находятся не только дети-сироты, но и те, кого по воле судьбы разделили с родителями. Этих детей навещали, в дальнейшем их смогут забрать в семью — это обязательное условие. Так ведь расстояние до Ростова не близкое, и это может ситуацию ухудшить, — отметили депутаты.

Не желая оставаться в стороне от острой проблемы, народные избранники обратятся в областное Правительство и Заксобрание с целью отстоять объект.

Напомним, в Каменске-Шахтинском 80 сотрудников Дома ребенка могут остаться без работы, так как в феврале 2021 года учреждение закроют полностью, а его воспитанников направят в ростовский Дом ребенка №4. Оптимизация лишит жизни единственное на севере области лечебно-профилактическое учреждение для содержания маленьких детей.

Все сотрудники каменского Дома ребенка получили уведомления о том, что в случае отказа от перевода на новое место в Ростов, трудовые договоры с ними будут прекращены 31 января 2021 года. 

Однако работники воспринимают предложение о переезде как издевательство. Ведь у них в областном центре нет жилья, родственников и такой зарплаты, чтобы позволить съемную недвижимость. Да и у всех семьи — мужья, дети, родители, которые работают или учатся в Каменске и довольно плотно закреплены на своих позициях.

Фото из открытых источников

https://www.panram.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Госдума продлила дачную амнистию на пять лет
Следующая запись
Сведения о закупках по гособоронзаказу хотят засекретить