Новости

В Госдуме планируется рассмотреть индексацию социальных выплат

0

В осенней сессии Государственной Думы в центре внимания парламентариев окажутся вопросы индексации социальных выплат и развитие цифровой экономики. Об этом заявил председатель Комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, сообщает пресс-служба Думы.

«Нам придётся работать с дефицитным бюджетом в предстоящий период, но при этом все социальные назначения, которые были предусмотрены в предыдущих наших прогнозах и бюджетах, должны, с нашей точки зрения, быть профинансированы в полном объёме», — сказал депутат.

Аксаков отметил, что это касается зарплат, социальных выплат и пенсий.

«Причём все эти выплаты должны индексироваться, поскольку в Конституции мы соответствующие нормы закрепили», — сказал парламентарий.

По его мнению, бюджет также должен предусмотреть существенные средства на финансирование строительства инфраструктуры, на поддержку жилищного строительства — это будет способствовать выходу из сложной экономической ситуации.

Также, как заявил Аксаков, предстоит обсудить подходы к денежно-кредитной политике и большой блок законопроектов, связанных с развитием цифровой экономики.

«Цифровая трансформация может обеспечить, с одной стороны, снижение издержек в экономике, социальной сфере, а с другой — обеспечивает комфорт, доступность различных услуг — государственных, муниципальных и финансовых», — отметил он.

Фото из открытых источников

https://www.pnp.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Эксперт: итоги голосования по выборам губернатора отражают мнение жителей Дона
Следующая запись
Излишне уплаченные пенсионные страховые взносы можно будет вернуть