Новости

В Госдуме оценили идею пожизненного надзора за педофилами

0

Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей поддержит инициативу создания реестра педофилов, убеждена зампред думского комитета Оксана Пушкина, сообщает РИА «Новости».

Ранее детский омбудсмен России Анна Кузнецова выступила за пожизненный надзор за педофилами и создание их реестра для борьбы с преступлениями в отношении несовершеннолетних.

«Надо педантично заниматься этой проблемой, обивая пороги соответствующих ведомств, убеждая их и предлагая варианты принятия решений. Думаю, это в силах уполномоченному по правам детей. У неё аппарат профессионалов. Поддержка нашего комитета, убеждена, будет единогласной. ОНФ, членом которого является Анна Кузнецова и я, в том числе обеими руками за эту инициативу», — заявила Пушкина.

По её словам, данная тема вместе с детским омбудсменом обсуждалась год назад на одном из «круглых столов» в Общероссийском народном фронте. Все необходимые предложения были отправлены в соответствующие органы от ОНФ.

В городе Рыбинске Ярославской области 15 сентября были убиты сестры 8 и 13 лет, их тела обнаружила мать, вернувшись с работы. Возбуждены уголовные дела об убийстве двух детей, совершённом с особой жестокостью, и изнасиловании. Подозреваемый — сожитель матери девочек, к которому она с дочерьми недавно переехала из Омской области. По данным следствия, в прошлом году мужчина освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за совершение особо тяжких преступлений, в том числе убийства.

ФОТО: ОБЩЕСТВЕННАЯ ПАЛАТА РОССИИ

https://www.pnp.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Документы о наличии недвижимости или авто в ФНС можно будет передать через МФЦ
Следующая запись
Володин: Госдума рассмотрит законопроект о 15% НДФЛ на высокие доходы в приоритетном порядке