В Районе, Новости

В Ерофеевском центре помощи детям проведено мероприятие «Блокадный Ленинград»

8

27 января – особая дата в истории нашей страны. Именно в этот день в 1944 году была прорвана блокада Ленинграда, которая длилась 900 долгих дней и ночей.

К исторической дате в Ерофеевском центре помощи детям проведено мероприятие «Блокадный Ленинград». Воспитатели рассказали ребятам о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, защите и обороне Ленинграда советскими солдатами. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой, которой пришлось пережить ужасы блокады, её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.

        Также вниманию воспитанников была представлена презентация «Блокадный Ленинград». В нее рамках дети познакомились с фото и видеоматериалами, из которых узнали о героизме и стойкости жителей Ленинграда, строительстве спасительной «дороги жизни» через Ладожское озеро. Ребята с интересом просмотрели видеоролики, наглядно показывающие тяжелую жизнь ленинградцев в те нелегкие для всей страны времена. 
        В заключение мероприятия все участники минутой молчания почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. 

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Необычное природное явление не на шутку встревожило ростовчан
Следующая запись
Больше 10 пассажиров: на Дону автобус врезался в фуру