Новости

В донской столице рядом с областной больницей появилась аллея благодарности медикам

6

В Ростове рядом с областной больницей появилась аллея благодарности медикам «Спасибо за жизнь». Здесь можно увидеть рисунки детей из школ и детсадов Советского района Ростова. На каждом стенде надпись «Спасибо».

В медучреждении еще в октябре развернули инфекционный моногоспиталь, здесь вернули здоровье сотням пациентов с коронавирусом.

«Нагрузка она и физическая большая, она психологическая,эмоциональная очень большая. Но когда есть стержень во враче,в медсестре, в медбрате, в санитарке, есть стержень — и ты можешь справиться со всем.Есть плечо,есть командная работа», — говорит заведующая инфекционным отделением №2 моногоспиталя Евгения Поповян.

Ковидный госпиталь в областной клинической больнице был открыт 7 октября. Доктора признаются — тогда они работали в условиях жесточайшего дефицита персонала из-за высокой заболеваемости ковидом. Терялись в днях, по несколько суток не покидали больницу. В красную зону пошли даже те сотрудники, которых изначально не планировалось там задействовать. И только спустя некоторое время работа наконец-то наладилась.

Запредельно тяжелая работа в респираторах, масках, костюмах. И не стоит забывать, откровенничают собеседники, чтобы пройти в красную зону, надо подготовиться и морально. Ведь люди с ковидной инфекцией — эта сложная категория пациентов. А потому к ним необходим особый подход.

«Ростовская областная клиническая больница, как многопрофильный стационар имеет возможность диагностики и лечения короновирусной инфекции ковидных больных,имеющих множество сопутствующих заболеваний.Отделение реанимации обладает всеми видами ,возможностями проведения респираторной терапии и поддержки на аппаратах экспертного класса», — говорит заведующий отделением реанимации ковидного моногоспиталя Валерий Агабекян.

Источник http://dontr.ru.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Подозреваемого в убийстве задержали при попытке перейти границу с Украиной
Следующая запись
Украинец пытался нелегально доставить родственникам из Ростовской области 20 тысяч долларов