В Районе, Новости

В администрации Тарасовского района состоялось заседание антинаркотической комиссии

комиссия

В администрации Тарасовского района состоялось заседание антинаркотической комиссии с участием директора департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области П.Н. Серова.

Представители местной власти, социальной защиты населения, образования, культуры, главы сельских поселений, казаки обсудили ряд вопросов, касающихся антинаркотической деятельности и профилактики наркомании среди учащихся, молодежи.

О мерах по развитию физической культуры и спорта: как факторе формирования здорового образа жизни и снижения рисков зависимого поведения на территории Тарасовского, рассказал замглавы администрации района по социальным вопросам И.В. Сыроваткин. А заместитель заведующего районным отделом образования В.З. Галушкина проинформировала, какая работа проводится в сфере образования с учащимися на каждой ступени обучения: классные часы, беседы, общешкольные спортивные и интеллектуально-познавательные мероприятия, антинаркотические акции и др.

О профилактике наркомании и алкоголизма на территориях Тарасовского и Митякинского сельских поселений отчитались главы А.В. Бахаровский и С.И. Куркин. По словам руководителей муниципалитетов, для этого используются информационные стенды с телефонами «горячей линии», проводятся различные спортивные и познавательные мероприятия, раздаются памятки. В ходе совместных рейдов с казаками, полицейскими регулярно уничтожают дикорастущие наркосодержащие растения.  

В завершении заседания директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений РО П.Н. Серов призвал присутствующих к тесному взаимодействию, особо отметив, что работа по профилактике наркомании должна быть системной. Общая задача – уберечь молодежь от наркотиков и того зла, которое они несут.

По итогам встречи были приняты соответствующие решения.

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Сын Федора Добронравова поздравил отца с Днем ВДВ
Следующая запись
Жара в Тарасовском районе усилится до +38 градусов