Новости

В 2021 году россиян ожидают семь коротких рабочих недель

4

Единственная шестидневная рабочая неделя будет с 15 по 20 февраля.

Россиян в 2021 году ожидают семь коротких рабочих недель в связи с различными праздниками, пишет ТАСС.

При пятидневной рабочей неделе праздник 23 февраля сократит рабочую неделю до трех дней (с 24 по 26 февраля). Отдыхать будем с 21 по 23 февраля. Такие трехдневные выходные стали возможны в связи с переносом рабочего дня 22 февраля на субботу, 20 февраля. С 15 по 20 февраля будет единственная в следующем году длинная шестидневная рабочая неделя.

В ведомстве также отметили, что Международный женский день, 8 марта, сократит рабочую неделю до четырех дней. В мае первые две рабочие недели также будут четырехдневными. Рабочими будут дни с 4 по 7 мая и с 11 по 14 мая.

Летом россиян ожидает всего одна короткая рабочая неделя в связи с празднованием Дня России, 12 июня. Праздник выпадает на субботу и поэтому выходной переносится на понедельник, 14 июня.

В начале ноября россиян ожидает трехдневная рабочая неделя и длинные выходные в связи с празднованием Дня народного единства (4 ноября) и переносом выходного дня с субботы, 2 января, на пятницу, 5 ноября. Таким образом в первую ноябрьскую неделю на работу выходим с 1 по 3 ноября, а отдыхаем с 4 по 7 ноября. Последняя рабочая неделя 2021 года завершится в четверг, 30 декабря.

Выходные в России

Согласно Трудовому кодексу, нерабочими праздничными днями в Российской Федерации являются: 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — новогодние каникулы, 7 января — Рождество Христово, 23 февраля — День защитника Отечества, 8 марта — Международный женский день, 1 мая — праздник Весны и Труда, 9 мая — День Победы, 12 июня — День России, 4 ноября — День народного единства.

Фото из открытых источников

https://bataysk-gorod.ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В последнюю субботу 2020 года на Дону пройдет акция для доноров крови
Следующая запись
В Ростовской области пропал школьник