Новости

У задержанного школьника, напавшего на учителя с ножом, была мания убийства

7

В распоряжении редакции 59.ru оказалась запись голосовых сообщений, которые 16-летний лицеист, подозреваемый в покушении на убийство, отправлял другу ночью накануне нападения на учительницу. Издание приводит расшифровку этих сообщений.

Ученик жаловался приятелю на одиночество и отсутствие сильной привязанности даже к своим родителям. «Учеба меня уже просто достала», — добавил школьник.

Он также признался, что начал искать случайную жертву для осуществления убийства. «У меня крыша едет. Например, сегодня я хотел кого-то убить. Я смастерил себе небольшие лямки для того, чтобы закрепить нож на пояснице, надел темный свитер, перчатки, маску. Я реально пошел искать того, кого можно убить. Я два часа проходил, и в итоге у меня произошел отход. Я понимаю, что творю какую-то фигню. Пришел обратно домой, прибрался везде и просто понимаю, что, как бы, всё уже, финал, финиш. Блин. Это печально. Ты понимаешь, я не хочу этого делать, по сути. Я хочу реально жить, я хочу найти свою любовь, я хочу найти свои любимые увлечения, нет, я их нашел на самом деле. Они мне очень нравятся. Мне очень нравится писать стихи, мне нравится писать тексты, нравится рисовать, мне нравится бегать, мне нравится общаться с людьми, это классно. Это реально классно. Но просто, как бы, всё, я устал, я реально устал», — говорил лицеист.

16-летний ученик, ударивший учительницу ножом, считал, что она занижала ему оценки по предмету. Есть информация, что он подготовился к нападению заранее, взяв в школу нож, и действовал с особой жестокостью.

Известно, что родители подростка в настоящее время находятся на отдыхе в Сочи. В школу вызвали дедушку школьника.

Известно, что на учете в контролирующих органах подозреваемый не состоял. Об этом рассказала уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае Светлана Денисова.

Омбудсмен рекомендовала родителям детей, особенно выпускных классов, чаще говорить со своими детьми и обсуждать, что их волнует. Она также выступила за предложение широко осветить и поддержать ограничения о продаже огнестрельного и холодного оружия.

Подробнее: /berezniki.html

Читайте также «Все считали его добрым»: в лицее рассказали о напавшем на учителя десятикласснике

Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
Семеро рабочих погибли при проведении работ в Ростовской области
Следующая запись
Поисковые работы в Дмитриадовке завершены