Новости

Третью выплату на детей в августе надеются получить российские семьи

2

Начальник направления «финансы и экономика» Института современного развития Никита Масленников, заявил о том, что в самое ближайшее время чиновники займутся рассмотрением гипотетической возможности реализации III волны выплат 10 000 рублей от ПФР.

По словам чиновников, соответствующее решение по этому вопросу примут со дня на день. Выплаты на детей в возрасте 16 лет ввел президент Владимир Путиным.

Так, в июне 2020 года семьи с детьми получили 10 000 рублей единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, в июле выплаты осуществили повторно.

После этого общественность обратилась к представителям власти на предмет повторного осуществления выплат уже в августе, аргументируя это тем, что родителям нужно собрать детей в школу.

На сайте Change.org россияне даже инициировали сбор подписей в рамках петиции, набравшей к настоящему моменту 250 000 подписей.
Масленников подчеркнул, что очередная выплата в 10 000 рублей перед 1 сентября нужна для того, чтобы родители смогли эти деньги потратить непосредственно на подготовку малышей и подростков к школе.

— Эта пандемия полностью опустошила наши кошельки, — заявляют представители общественности. – У нас просто нет средств для того, чтобы безболезненно отправить детей в школу. Надеемся только на наше государство.

Эксперт посчитал просьбы родителей более, чем обоснованными, так как правомерность третьей волны выплат обуславливается сообщениями Минпросвещения по поводу традиционного начала учебного года.

— Если бы 1 сентября подразумевало дистанционный формат обучения, то не было бы необходимости покупать школьную форму и канцелярские товары, цены на которые выросли по сравнению с прошлым годом, — рассказал он. – Так что поэтому новости по поводу продления выплат наши соотечественники могут услышать в самое ближайшее время. Окончательная ясность появится в ближайшие 14 дней.

Чиновник подчеркнул, что актуальный вопрос поднимется во время рабочего визита премьер-министра РФ Михаила Мишустина на Дальний Восток.

https://live24-ru
Поделитесь новостью:
Предыдущая запись
В Ростовской области 125 семей получили господдержку по покупке жилья
Следующая запись
21-летний водитель опрокинул трактор в кювет он и его пассажир погибли на месте